Внимание, магистранты!

16.03.2020 14:10

Поступайте в магистратуру без вступительных испытаний.
Поступайте в магистратуру по конкурсу портфолио.

Дорогие друзья!

Для вас очередная отличная новость! В рамках приемной кампании 2020 года при поступлении в магистратуру КНИТУ-КАИ можно будет приравнять свои индивидуальные достижения к максимальному баллу (100 баллов) на вступительном экзамене. То есть поступить без вступительных испытаний (БВИ) до начала приемной кампании. 100 баллов можно будет получить за победу или призовое место в следующих активностях:

1. Научно-практической конференции авиаторов России «Авиация будущего: тренды, вызовы и возможности», посвященной 50-летию первого полета сверхзвукового пассажирского самолета Ту-144. Диплом победителя или призера данной конференции позволяет получить 100 баллов при поступлении в магистратуру КНИТУ-КАИ по направлению соответствующему теме доклада. Конференция прошла в ноябре 2019 года и результаты уже опубликованы здесь.

2. Олимпиаде Кружкового движения НТИ – первая российская командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которая проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Российской венчурной компанией (РВК) в партнерстве с крупнейшими вузами и технологическими компаниями.

Диплом победителя или призера данной студенческой олимпиады позволяет получить 100 баллов при поступлении в магистратуру КНИТУ-КАИ.

3. «Я профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Диплом победителя или призера данной олимпиады позволяет получить 100 баллов при поступлении в магистратуру КНИТУ-КАИ, при соответствии направлений подготовки направлению олимпиады.

https://nirs.pnzgu.ru/files/nirs.pnzgu.ru/snimok(9).jpg4. Всероссийских студенческих олимпиадах, победители которых ежегодно награждаются премией Президента и получают дополнительные баллы при поступлении в магистратуру. Полный перечень олимпиад и образовательных организаций, на базе которых они проводятся, а также другую актуальную информацию по ним можно найти на официальном сайте.

5. Конкурсе портфолио – позволяет поступить в магистратуру КНИТУ-КАИ без экзаменов. Более 35 программ предоставляют такую возможность. Участие в конкурсе допускается по 3 направлениям подготовки.

Таким образом, Вы можете сразу отправить до 3 заявок!

К конкурсу допускаются выпускники высших учебных заведений (конкурсанты), получившие ранее и получающие в текущем году диплом государственного образца о высшем образовании.

Конкурс проводится в период с 16 марта по 1 июля 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете абитуриента на сайте https://abiturientu.kai.ru. После регистрации необходимо: выполнить вход ► перейти в раздел Абитуриент ► перейти в подраздел Конкрус портфолио ► заполнить Заявку и Мотивационное письмо ► сохранить ► распечатать ► подписать ► отсканировать (включая документы, подтверждающие достижения) ► объединить всё в один PDF-документ ► загрузать файл ► отправить.

Для оценивания результатов портфолио создаются конкурсная комиссии по каждому направлению магистерской подготовки, состав которых утверждается приказам.

Конкурсная комиссия оценивает каждый раздел портфолио. Суммарная оценка за портфолио выставляется путем суммирования баллов по каждому из трёх разделов. Максимальное количество баллов за портфолио составляет 100. Победителями конкурса портфолио считаются конкурсанты, набравшие 100 баллов. Победитель конкурса имеет приоритет при ранжировании списков поступающих и рекомендуется к зачислению.

Призером Конкурса становится Конкурсант, набравший в сумме от 86 до 99 баллов по всем разделам Портфолио. Призер имеет право заявить результат Конкурса в качестве вступительного испытания и участвовать в общем конкурсе на направление подготовки программы магистратуры.

Положение

Бланки для ознакомления

Приложение А. Заявка на участие в конкурсе портфолио

Приложение Б. Портфолио

ВАЖНО! Все конкурсы и олимпиады должны соответствовать профилю магистерской программы!

 

Телефоны для справок:

+7 (843) 231 00 27

+7 (843) 231 00 90